设为首页 加入收藏您好,欢迎访问义县新闻网!  登陆 | 注册   今天是

当前位置:首页 > 在线留言

在线留言

2017-02-22取暖为啥这么差

取暖也太不好了,能解决下吗。收费时候都有人管,那为什么取暖不好没人管呢希望有关部门和领导为义县人民解决下!互相理解下,我们赚钱也不易……


回复:

2016-12-08魏东生

义县父老乡亲你们好,我在义县当了三年兵那里有我好多朋友和亲人现在失联了,真的好想、你们,魏东生


回复:

2016-06-07辽西爱购

电台工作人员您好,在电视台打文字广告怎么收费的。软文广告。


回复:您可以拨打7705866进行咨询

2016-03-09义县电视台网络直播

您好,我是在外地的义县人,请问义县电视台什么时候能够网络直播,非常期待


回复:请您继续关注义县新闻网、义县旅游传媒网和义县旅游微信公众平台。

2016-03-095698

七里河有道观吗?有道士吗?


回复:您可以向宗教部门咨询相关问题。请您继续关注义县新闻网、义县旅游传媒网和义县旅游微信公众平台。

2016-03-03占道经营喇叭声扰民

义县站前一水果店占用人行道经营经营,给附近的居民带来了极大的不便,老人走路要到机动车道上行走,非常之危险。。还用喇叭叫卖,每天早8点就开始至晚上8点,非常扰民。附近居民非常困扰,希望能够获得电台的帮助给予解决。。万分感谢。。。


回复:您好,感谢您对我们的信任。您反应的问题有一定的普遍性,建议您向有关管理部门反应情况,由管理部门解决。我们会把您反应的情况向领导汇报。

2016-03-02123

祝义县新闻网越办越好!


回复:谢谢!请您继续关注义县新闻网和义县旅游传媒网,还有微信公众号:义县旅游

2016-02-16轩辕辙

身在外乡,通过义县新闻网让我及时了解家乡的发展与变化。感谢义县新闻网!祝义县新闻网越办越好!祝家乡县强民富!希望义县新闻网的清晰度能够提高!


回复:谢谢您的关注,我们会继续改进。

2016-01-16舒馨豪苑

请问为什么里面的视频下载不了呢?


回复:您好,网站视频不提供下载。如果您需要,请到义县电视台有关部门联系。

2015-11-18北极星

义县医药公司小区因物业没人承包,致使自来水挺供,公共照明也没有了,那个部门能管这事。再者说自来水的二次加压是不是该自来水公司负责的


回复:

2015-10-28你猜

为什么说学校旁边喇叭声占道的那段视频看不到呢


回复:根据相关要求,《义县新闻》在义县新闻网保留时间为15天,所以只能观看最近15天的新闻内容,您提到的内容可能已经超过保留时间,所以无法看到。谢谢您关注义县新闻网。

2015-10-22义县扶贫

义县新闻只能收看近两周的吗?过去的新闻视频在哪看?


回复:您好,感谢您关注义县新闻网,关注义县新闻。按照有关规定 ,现在义县新闻网上的义县新闻保留15天。欢迎您继续关注。

30 条记录 1/3 页 下一页 123

留言功能已被关闭!
版权所有:义县新闻网 主办单位:义县广播电视台
CopyRight © www.yizhouw.cn All Rights Reserved
电话:18841622300 18841622303 传真:0416-7705615 邮箱:yizhouw@163.com
技术支持:致远科技 辽ICP备12002896号-1号

辽公网安备 21072702727003号